Caminhão de Lixo

Concessionária de Serviço Público: Nova Opção
Horário de Funcionamento: 7h às 16h de segunda à sábado

Rua Vereador Roberto de Almeida Machado, 71 – Vila Nova
Telefone: (11) 4657-4196

Site: http://www.novaopcaolimpeza.com.br/index.php/contato/

Dias e Horário que o caminhão passa no seu bairro

Segunda – Quarta – Sexta (diurno) Setor 1

7:00 Avenida da República
7:15 Avenida Manoel Ferraz de Campos Sales
7:25 Rua Duque de Caxia
7:35 Rua Londres
7:40 Rua Avelino Rodrigues de Camargo
7:45 Rua Lourival Queiroz
8:00 Rua Ademar de Barros
8:10 Rua Arisvaldo Saul
8:20 Rua Brasília
8:25 Rua Albino dos Santos Alvarenga
8:30 Rua Benedito Pereira de Souza
8:35 Ladeira Monte Serrat
8:50 Rua Dom Pedro I
9:05 Rua Maria A Caraça
9:15 Rua Sete de Setembro
9:25 Rua Fausto Dias Pinheiro
9:35 Rua Floripes Martins Santos
9:55 Rua João José de Almeida Filho
10:00 Rua Joaquim D do Carmo
10:15 Rua Manoel R Barbosa
10:25 Rua Joel de Souza
10:40 Rua Primeiro de Maio
11:00 Rua Penido Lobo
11:10 Rua Prefeito José Basílio Alvarenga
11:25 Avenida Prefeito João Pires Filho
11:40 Rua Fernando Cardoso
11:50 Rua Benedito Vieira de Paula
12:00 Rua Cônego Bicudo
12:15 Avenida Coronel Bertoldo
12:30 Rua José Bueno
12:40 Rua Prefeito José Basílio Alvarenga

Segunda – Quarta – Sexta (noturno) Setor 2

17:05 Rua Vicentina F. Porto
17:10 Rua Heitor Machado
17:15 Rua Ver. Sebastião Claudiano
17:20 Rua Maria Izabel
17:25 Rua Francisco P. Souza
17:30 Rua Geraldo Batista da Silva
17:35 Rua Vitor Alves da Silva
17:40 Rua Pedro José Barbosa
17:45 Rua Dr. Prudente de Moraes
17:50 Rua João Bairão
18:10 Rua Mario Mendes de Camargo
18:15 Rua Hermes da Fonseca
18:20 Rua Prof. Laurentina L. C. da Silva
18:30 Av. Coronel Bertoldo
18:35 Rua Vinte Um de Abril
18:40 Rua Monteiro Lobato
18:45 Avenida Guilherme Alfieri
19:05 Rua Fernanda Maggi
19:20 Rua Portugal
19:40 Rua Santa Cruz
19:45 Rua Lauro Moreno Cabrera
19:50 Rua Coronel Ramos
19:55 Praça Fernando Lopes
20:00 Rua Conêgo Bicudo
20:05 Rua Roque Américo Caraça
20:10 Rua Maria Ebole Vieira
20:15 Rua Benedita Maria de Jesus
20:20 Rua Fernandes Cardoso
20:25 Ana Montinho Gonçalves
20:30 Prefeito José Pires Filho
20:35 Prefeito José Basílio de Alvarenga
20:37 Rua Imperatriz Tereza Cristina
20:40 Rua Ver. Sebastião Claudiano
20:42 Rua Aparecido Gonçalves
20:45 Rua Francisco Baez Filho
20:50 Rua Vereador Luiz Benedito
21:00 Avenida da República
21:10 Rua 9 de Julho
21:15 Rua João Pessoa
21:20 Avenida Manoel Ferraz de Campos Sales

Segunda – Quarta – Sexta / Setor 6

7:10 Rua Vereador Sebastião Claudiano
7:20 Rua Oriente
7:45 Rua Amélia Rodrigues
8:00 Avenida Prefeito Osvaldo R. da Silva
8:05 Rua Massao Ogawa
8:10 Rua Rua Lauro Moreno Cabrera
8:15 Rua Manoel Moreno Cabrera
8:20 Rua Afonso Pinto Machado
8:25 Rua João Menino Barbosa
8:30 Rua Ocidente
8:35 Rua José Bueno
8:40 Rua Bnjamin Rodrigues
8:47 Rua Benedito Alves Gonçalves
8:50 Rua Professor Fernando Aluisio Corrêa
9:10 Rua Orlando Boaventura
9:25 Rua Adilson Janeiro Camargo
9:35 Rua Doze
9:40 Rua Geraldo de Souza Braga
9:50 Rua Dirce de Souza Machado
10:10 Rua Vinte e Sete
10:20 Rua Vinte e Oito
10:25 Rua Roque Américo Caraça
10:30 Rua Trinta e Nove
10:35 Avenida Ulisses Gumarães
10:40 Rua Miguel Cruz
10:45 Rua Vinte e Seis
10:55 Avenida Ulisses Guimarães
11:00 Rua Shiro Kitagawa
11:05 Avenida Jânio da Silva Quadros
11:10 Avenida Prefeito Ilário Dassiê
11:20 Rua Trinta
11:30 Rua Abílio Pinto Pereira
11:35 Rua Vinte
11:50 Rua Maria J. de Almeida Janeiro
11:55 Rua Valdomiro Machado de Almeida
12:05 Rua Doze
12:30 Rua José Augusto Siqueira
12:40 Rua C

Segunda – Quarta – Sexta / Setor 5

7:10 Rua Filomena Maria Barbosa
7:20 Rua Sussumo Kawashita
7:25 Avenida Brasil
7:30 Rua Independência
7:35 Rua Tiradentes
7:50 Rua Condor
8:10 Rua Gumercindo B. Filho
8:15 Rua Padre Leônidas da Silva
8:20 Rua Sargento José da Silva
8:30 Rua Antônio Sylvio Cunha Bueno
8:40 Rua Leste
8:45 Rua Sudeste
8:50 Rua Leste
8:55 Rua Sul
9:05 Rua Sabiá
9:10 Rua Andorinha
9:20 Rua Oeste
9:25 Rua F
9:30 Rua Norte
9:40 Rua Pref. Arthur José da Costa
9:45 Rua Bernardino Ferreira
10:05 Rua Japão
10:30 Rua Augusto Correia Leite
10:40 Rua João Pio Ferraz
10:45 Rua Amadeu Perone
10:50 Rua Idactor F. Costa
11:00 Rua Washington Luiz
11:05 Rua José Moreno Mostazzo
11:35 Rua Vereador Luiz Benedito
11:45 Rua João Bairão
11:55 Rua Vereador Luiz Benedito
12:10 Rua Dez de Julho

Segunda – Quarta – Sexta / Setor 7

7:05 Rua Padre João Orlando da Cruz
7:15 Rua XV de Novembro
7:25 Rua Diogo Batista Nunes
7:30 Praça Dário Vieira de Paula
7:35 Rua Princesa Isabel
7:40 Rua Pedro II
7:45 Rua Padre José
7:55 Rua Castro Alves
8:00 Rua São Paulo
8:05 Rua das Papoulas
8:10 Rua das Dálias
8:20 Rua Massao Tsui Tsui
8:30 Rua das Rosas
8:40 Rua das Violetas
8:50 Rua Massao Tsui Tsui
8:55 Rua das Açucenas
9:00 Rua das Tulipas
9:10 Rua dos Antúrios
9:15 Rua dos Girassóis
9:20 Rua dos Antúrios
9:25 Estrada do Santíssimo
9:30 Rua José Rodrigues de Camargo
9:40 Rua das Orquídeas
9:45 Rua Vitória-Régia
9:55 Rua dos Jasmim
10:05 Rua das Orquídeas
10:20 Rua Leopoldo da Cunha Lima
10:26 Rua Padre José de  Anchieta
10:30 Rua Oswaldo Cruz
10:35 Praça Afonso Pena
10:45 Rua Leopoldo da Cunha Lima
10:55 Rua Antônio Sylvio Cunha Bueno
11:00 Rua Maximino Antônio de Camargo
11:10 Rua Oito de Dezembro
11:15 Rua Maestro Avelino Alvim Pinto
11:20 Rua Eloah Cabral Saueia
11:25 Rua Pernambuco
11:35 Rua Maestro Avelino Alvim Pinto
11:50 Rua Piauí
11:55 Rua Minas Gerais
12:00 Rua Bahia
12:15 Rua Maranhão
12:20 Rua Francisco Machado Lobo
12:25 Rua Luiz de Almeida Machado
12:30 Rua Alagoas
12:35 Avenida Rio de Janeiro

Terça – Quinta – Sábado (Diurno)  /  Setor 03

7:10      Rua Prefeito José Basílio Alvarenga
7:20      Avenida Prefeito João Pires Filho
7:30      Rua João Pessoa
7:35      Avenida Manoel Ferraz de Campos Sales
7:55      Avenida Brasil
8:25     Rua João Rodrigues dos Anjos
8:30     Rua Padre Leônidas da Silva
8:50     Estrada Barão do Rio Branco
9:05     Rua Pau Brasil
9:12     Rua Centro Comunitário
9:15     Avenida Presidente Getúlio Vargas
9:20     Rua Benedito R. Camargo
9:25     Rua Recanto Feliz
9:35     Rua Floriano Peixoto
9:40     Rua José Bueno
10:00  Rua Mar Negro
10:05  Rua Mar Cáspio
10:25  Rua Mar Vermelho
10:30  Rua Mar Mediterrâneo
10:40  Rua Mar Báltico
10:45  Rua Mar Negro
10:50 Rua Francisco P. de Souza
10:55 Rua Juscelino Kubitschek

11:20 Rua Vereador Sebastião Claudiano 
11:30 Avenida da República
11:40  Avenida Manoel Ferraz de Campos Sales
11:45  Rua José Benedito Barbosa Prianti
11:50  Avenida Coronel Bertoldo
12:05  Rua José Bueno
12:10  Rua Vereador Sebastião Claudiano
12:20  Rua Prefeito José Basílio de Alvarenga
12:30  Avenida Prefeito João Pires Filho
13:00  Rua João Pessoa

Terça –  Quinta  –  Sábado  (Noturno) / Setor 04

17:05  Rua Vicentina F. Porto
17:10  Rua Heitor Machado Lobo
17:15  Rua Vereador Sebastião Claudiano
17:20  Rua Maria Izabel
17:25  Rua Francisco P. de Souza
17:30  Rua Geraldo Batista da Silva
17:35  Rua Vitor Alves da Silva
17:40  Rua Pedro José Barbosa
17:45  Rua Dr. Prudente de Moraes
17:50  Rua João Bairão
18:10  Rua Mario Mendes de Camargo
18:15  Rua Hermes da Fonseca
18:20  Rua Prof. Laurentina L.C. da Silva
18:30  Avenida Coronel Bertoldo
18:35  Rua Vinte e Um de Abril
18:40  Rua Monteiro Lobato
18:45  Avenida Guilherme Alfieri
19:05  Rua Fernanda Maggi
19:20  Rua Portugal
19:40  Rua Santa Cruz
19:45  Rua Lauro Moreno Cabrera
19:47  Rua Professora Alzira de Paula
19:50  Rua Coronel Ramos
19:55  Praça Fernando Lopes
20:00  Rua Cônego Bicudo
20:05  Rua Roque Américo Caraça
20:10  Rua Maria Ebole Vieira
20:15  Rua Benedita Maria de Jesus
20:20  Rua Fernandes Cardoso
20:25  Ana Montinho Gonçalves
20:30  Prefeito João Pires Filho
20:35  Prefeito José Basílio de Alvarenga

20:37  Rua Imperatriz Tereza Cristina
20:40  Rua Vereador Sebastião Claudiano
20:42  Rua Aparecido Gonçalves
20:45  Rua Francisco Baez Filho
20:50 Rua Vereador Luiz Benedito
21:00 Avenida da República
21:10  Rua 9 de Julho
21:15  Rua João Pessoa
21:20  Avenida Manoel Ferraz de Campos Sales

Terça  –  Quinta  –  Sábado  / Setor 10

7:10    Rodovia Vereador Albino Rodrigues Neves
7:25    Estrada Pedreira Nova Tupã
7:30    Estrada Dois do Jaguarí
7:35    Rua Benedito Preto Sobrinho
7:45    Rua Bill Kid
7:50    Rua Mister Kid
7:55    Rua Capitão Kid
8:10    Rodovia Alberto Hinoto
8:35    Rua Honorato Lopes Chaves
8:40    Rua Francisco de Almeida Santos
8:45    Rua Horácio José do Prado
8:50    Estrada Cinquenta e Cinco
8:55    Estrada do Santíssimo
9:30    Via das Uvas
9:35    Rua das Ameixas
9:50    Estrada da Cachoeira
10:30  Rua Armínio Rocha da Silva
10:35  Estrada do Trevo
10:40  Rua A
11:25  Estrada das Bocas

Terça  –  Quinta  –  Sábado  /  Setor  8

7:05   Rodovia Prefeito Joaquim Simão
7:49     Estrada do Redentor
8:09     Estrada da Boa Vista
8:20     Estrada da Verdura
9:19     Estrada do Ouro Fino
9:54    Rua do comércio
10:09  Rua Kaoru Arada
10:19  Estrada da Pedra Branca
10:49  Estrada do Jaguarí
10:59  Estrada dos Correias

 

 

Terça  –  Quinta  –  Sábado /  Setor 9

7:05    Rua Vereador Sebastião Claudiano
7:15    Estrada Barão do Rio Branco
7:20    Rua Ulisses Militão
7:25    Rua Joaquim Ramos
7:30    Rua Maria de Lourdes Saes Nunes
7:35    Rua Benedito Roberto Barbosa
7:40    Rua José de Freitas Ramos
7:55    Rua F
8:00    Rua Atibaia
8:05    Rua Caçapava
8:10    Rua Dois
8:20    Rua Mogi da Cruzes
8:25    Rua Suzano
8:30    Rua Itaquaquecetuba
8:35    Rua Santa Isabel
8:50    Rua São José dos Campos
8:55    Rua Guararema
9:10    Estrada do Monte Negro
10:50  Estrada Jacareí
11:05  Estrada Barão do Rio Branco
11:15  Estrada do Varadouro
11:20  Avenida Coimbra
11:25  Rua Alto do Ouro
11:30  Avenida Lisboa
11:40  Rua Massao Ogawa

Segunda – Sexta / Setor 11

7:05 Rua da Abolição
8:00 Rua Teiji Kita
8:30 Rua Taeko Muramatsu
8:40 Rua Tetsunosuke Okayama
8:50 Rua Norio Kusuo
10:10 Rua São Joaquim
11:40 Estrada do Jaguari

Terça / Setor 12

7:10 Rua Pedro Barbosa
7:30 Estrada Nova do Barão Ouro Fino
7:55 Rua Seis
8:05 Rua Quatro
8:10 Rua Maria Isabel Ramos
8:30 Rua Benjamin Barbosa Machado
8:45 Rua Abdalla Yaktine
9:10 Rua Cinco
9:25 Rua Nove
10:35 Via da Cabriuvas
10:40 Via dos Cedros
10:55 Via dos Marfins
11:15 Via das Imbuias
11:20 Via dos Gravantãs

Quarta / Setor 13

7:30 Rua da Abolição
8:00 Rua do comércio
8:08 Estrada da Pedra Branca
9:30 Estrada do Barroca Funda
10:45 Estrada do Ouro Fino
11:00 Estrada do Pouso Alegre
11:15 Estrada dos Barbosas
11:35 Rua Manoel R Barbosa

Quinta / Setor 14

7:20 Estrada do Figueira
7:30 Estrada do Pinhal
8:00 Rua Benjamin Barbosa Machado
8:15 Rua Abdalla Yaktine
8:40 Rua Nove
9:55 Estrada do F. A. Parateí
10:20 Rua Gal Porfírio da Paz
11:10 Via das Crabiuvas
11:20 Via dos Cedros
11:30 Via dos Marfins
11:40 Via dos Gravantãs
12:45 Estrada da Biquinha
12:55 Caminho da Capela
13:30 Rua Nove de Julho
13:35 Rua Fernandes Cardoso

Sábado / Setor 15

7:05 Rua Pedro Barbosa
7:25 Estrada Nova do Barão Ouro Fino
7:35 Rua Dois
7:50 Rua Seis
7:55 Rua Maria Isabel Ramos
8:00 Rua Aparício A. Gonlçalves
8:10 Rua Benjamin Barbosa Machado
8:30 Rua Abdalla Yaktine
8:45 Rua Cinco
10:15 Via dos Cedros
10:25 Via dos Gravantãs
10:35 Via dos Marfins
10:50 Via das Crabiuvas
11:25 Estrada da Cachoeira
11:35 Estrada da Biquinha
11:40 Caminho da Capela

PRESTAÇÃO DE CONTAS GERAL - COVID-19
CLIQUE AQUI
Skip to content
Estamos sempre preocupados com a necessidade de levar serviços a um maior número de clientes, então mudamos o site. Atenta às inovações de tecnologia e às principais tendências mundiais, está trazendo um site com recursos de acessibilidade, seguindo as recomendações do WCAG (Web Content Accessibility Guidelines), do W3C (World Wide Web Consortium), principal organização de padronização da World Wide Web, que desenvolve especificações técnicas e orientações para o mercado.
Com isso, pessoas com deficiência visual, baixa visão, daltonismo e mobilidade reduzida podem navegar em nosso site por meio de recursos que foram implementados para garantir este acesso, tais como alto contraste, aumento de fonte, teclas de atalho e navegação por teclado.
Para aumentar a fonte, é só clicar em "Aumentar a fonte" em nossa barra de acessibilidade. Caso queira voltar ao tamanho de fonte original, é só clicar em Reset.
Se for necessário, você também pode usar o zoom nativo do seu navegador, pressionando as teclas “Ctrl” e “+” para aumentar todo o site e “Ctrl” e “-“ para diminuir. Para voltar ao padrão, pressione “Ctrl” e “0”.
Este site tem melhor acessibilidade quando acessado nas versões mais atualizadas do seu navegador web. Utilize sempre a versão mais recente de seu software.
Teclas de atalho por navegadores
Internet Explorer, Google Chrome, Firefox:
“Alt” + “1” - ir para o conteúdo
“Alt” + “2” - ir para o menu
“Alt” + “3” - ir para o rodapé
Navegação por tabulação
Use a tecla Tab para navegar por elementos que recebem ação do usuário no site, tais como links, botões, campos de formulário e outros na ordem em que eles são apresentados na página, e Shift + Tab para retornar. Use as setas direcionais para acessar as informações textuais.